Помогите разложить на множители! алгебра 7 класс

1-4v+4v^2-v^3=?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:34
    0
    1-4v+4v²-v³ = (1-v³) - (4v-4v²) = (1-v) (1+v+v²) - 4v (1-v) = (1-v) (1+v+v²-4v) = (1-v) (1-3v+v²)