Создать задачи с этими примерами 1) 20+40+30, 2) 80+20,3) 30+40-10,

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:40
    0
    1) яблок было-20; апельсинов-40; мандаринов-30 сколько всего фруктов лежало на новогоднем столе?

    2) 80 рублей стоила тетрадь со подписью Егора Крида, а 20 рублей стоила ручка с подписью Нюши. Сколько всего мальчик потратил рублей на все эти предметы?

    3) на счет 3 думаю сам подумаешь.
  2. 31 марта, 13:44
    0
    1 задача:

    С решением: 20+40+30.

    На грядке растет 20 огурцов, 40 помидоров, 30 морковок. Сколько всего овощей растет на грядке?

    20+40+30=90 (овощей)

    2 задача:

    На решение;

    80+20

    В первом доме 80 квартир а во втором на 20 больше. Сколько квартир во втором доме?

    80+20=100 (квартир)

    3 задача:

    На решение:

    30+40-10,

    До деревни 30 км, до села 40. А до города столько, сколько км до деревни и села, но на 10 км меньше. Сколько км до города?

    30+40-10=60 (км)