Из 2 посёлков на встречу друг другу выехали 2 всадника. Скорость одного из них 13 км/ч. Встретились через 4 часа. С какой скоростью двигался 2 всадник если между посёлками 100 км.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:18
    0
    Между поселками 100 км, и встреча произошла через 4 часа, значит оба они двигались 4 часа:

    1) 100 - 13 * 4 = 100 - 52 = 48 (км) * проскакал * 2 ой всадник

    2) 48:4 = 12 км/ч

    Ответ: 12 км в час