У стула 4 ноги у табуретки 3 ноги, если на них сядут люди то всего станет 49 ног, сколько было людей, стульев и табуреток?

Решить по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:59
    0
    Если на один стул сядет один человек будет 6 ног, если на одну табуретку сядет один человек будет 5 ног, из этого выходит

    6+5=11 - 2 человека, 1 таб. 1 стул

    11+11=22 - 4 ч. 2 т. 2 с.

    22+22 = 44 - 8 ч. 4 т. 4 с.

    44+5=49 - 9 ч. 5 т. 4 с.

    итого 9 человек, 5 табуреток и 4 стула