Решите уравнение 3 х (во 2 степени) + 9 х=0

Как решать, например:

3 х=0 или 9 х=0

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 23:21
    0
    3 х (в 2 степени) + 9 х=0

    тогда

    3 х (в 2 степени) + 9 х=0;

    3 х*2+9 х=0

    6 х (х в 2 степени) + 9 х=15 х (х в 3 степени)

    тогда

    15+3=18
  2. 24 октября, 23:38
    0
    3x (x+3) = 0

    1) 3x=0

    x=0

    2) x+3=0

    x=-3