Задача: за 5 ручек Ваня заплатил 75 рублей, а за простых карандашей 45 рублей. На сколько руб. одна ручка дороже одного карандаша?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 12:01
    0
    1) 75:5=15 (руб) - стоит 1 ручка

    2) 45:5=9 (руб) - стоит 1 карандаш

    3) 15-9=6 (руб) - ручка дороже

    Ответ: 6 рублей
  2. 9 ноября, 14:07
    0
    1) 75/5=15

    2) 45/5=9

    3) 15-9=6 (руб) - Дороже