Всего 87 шариков

белых и голубых 58 ш.

жёлтых и голубых 62 ш.

на? голубых больше чем жёлтых.

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:26
    0
    1) 87-58=29 желтых шариков

    2) 87-62=25 белых шариков

    3) 87 - (25+29) = 33 голубых шарика

    4) 33-29 = на 4 шарика больше
  2. 5 марта, 22:30
    0
    1).87-58=29 (ш.) - жёлтых.

    2).87-62=25 (ш.) - белых.

    3).29+25=54 (ш.) - белых и жёлтых.

    4).87-54=33 (ш.) - голубых.

    5).33-29=4 (ш)

    Ответ: на 4 шарика голубых больше чем жёлтых.