На базаре цена коровы в 4 раза больше цены собаки, но в 4 раза меньше цены лошади. мужик купил на 200 рублей одну собаку, одну лошадь и две коровы ... Какова цена собаки? коровы?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:20
    0
    Х - цена коровы

    Х/4 - цена собаки

    4 х - цена лошади

    2*х+Х/4+4 х=200

    25/4 х=200

    Х=200*4/25

    Х = 32

    Корова 32 руб

    Собака 8 руб

    Лошадь 128 руб

    Проверка 2*32+8+128=200 руб