Задачу надо сделать уравнением: На базаре цена коровы в 4 раза больше цены собаки, но в 4 раза меньше цены лошади. Мужик купил на 200 рублей одну собаку одну лошадь и две коровы. Какая цена коровы, а собаки. Если можете то напишите

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:12
    0
    Пусть х - цена коровы, составим уравнение

    2 х + 1/4 х + 4 х = 200

    6,25 х = 200

    х = 200/6,25

    х = 32 руб - цена коровы

    цена собаки:

    32 : 4 = 8 руб.

    цена лошади:

    32*4 = 128 руб.

    Ответ: 32 р. - корова, 8 р. - собака, 128 р. - лошадь