Какое число нужно вычесть 39 умножить 4 вычесть 28 чтобы получилось 4?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:26
    0
    По действия

    128+4=32

    32:4=8

    8+39=47
  2. 16 ноября, 07:44
    0
    Допустим это число Х

    Тогда (х-39) * 4-28=4.

    (х-39) * 4=4+28

    (х-39) * 4=32

    х-39=32:4

    х-39=8

    х=8+39

    х=47