Дан квадрат из него надо вычесть квадрат, площадь которого равна площади оставшейся части. Как это сделать?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:44
    0
    Думаю, что так.

    х2+х2 = у2

    2*х2 = у2

    Однако согласно одной из аксиом не существует таких целых чисел х и у, для которых у2=2*х2. Потому два квадрата, данных в условии задачи, изобразить нельзя.