Упростить и найти значение выражения 3/7 а+3/14 а при = 4 2/3; 7/13

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:15
    0
    3/7 а+3/14 а=6/14a+3/14a=9/14a

    9/14*7/13=9/2*1/13=9/26

    4 2/3 = (2+4*3) / 3=14/3

    9/14*14/3=3