Велосипед едет со скоростью 24 км/час. какое растояние он преодалеет за 3 часа; 3 час 15 мин; 3 ч 20 мин; 3 час 45 мин? (ели не трудно можно ещё со схемой)

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:01
    0
    1. 24*3=72 км

    2. 1 час=60 минут

    15 мин = 1/4 часа

    24:4=6 км

    72+6=78 км

    3. 6:3=2 км (за 5 минут)

    78+2=80

    4. 24*4=96-6=90 км