Площадь сторон прямоугольной коробки 91,143 и 77 дм^2.

Чему равна высота коробки?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:03
    0
    Пусть стороны коробки равны а, b, c. а-длина, b-ширина, с - высота. Тогда a*b=91, b*c=143, a*c=77. из первого уравнения найдем a. a=91/b, из второго b=143/c, из третьего c=77/a. Первое уравнение подставим в третье, получим с=77/91/b

    c=77b/91=11b/13 полученное значение подставим во второе уравнение, получим b=143/11b/13

    b=143*13/11b

    11b^2=1859

    b^2=169

    b=13

    теперь найдем а. а=91/13=7

    с=77/7=11

    Ответ: высота равна 11 дм.