Найдите нод и нок чисел 110 330 392 675!

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:11
    0
    110 = 2*5*11

    330 = 2*3*5*11

    392 = 2*2*2*7*7

    675 = 3*3*3*5*5

    НОД = 1

    НОК = 2³ * 3³ * 5² * 7² * 11 = 2 910 600
  2. 25 октября, 08:56
    0
    Наибольший общий делитель::Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел: 110 = 2 · 5 · 11330 = 2 · 3 · 5 · 11392 = 2 · 2 · 2 · 7 · 7675 = 3 · 3 · 3 · 5 · 5 Общие множители чисел: 1 НОД (110; 330; 392; 675) = 1 Наименьшее общее кратное::Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем остальные числа. Подчеркнем в разложении меньших чисел множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа. 675 = 3 · 3 · 3 · 5 · 5110 = 2 · 5 · 11330 = 2 · 3 · 5 · 11392 = 2 · 2 · 2 · 7 · 7 Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их: НОК (110; 330; 392; 675) = 3 · 3 · 3 · 5 · 5 · 2 · 11 · 2 · 2 · 7 · 7 = 2910600 Ответ: Наибольший общий делитель НОД (110; 330; 392; 675) = 1 Наименьшее общее кратное НОК (110; 330; 392; 675) = 2910600