Раскройте скобки и переведите подобные слагаемое. тема переведение подобных слагаемых. 1) 3.3a + (a-4) =

2) 5a - (0.7a+8=

3) 5.3b - (2b+3) =

4) 9.6 + (7-0.4b) =

5) 2c - (95.1c) =

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:36
    0
    1) 3.3a + (a-4) = 3,3 а+а-4=4,3 а+4

    2) 5a - (0.7a+8) = 5 а-0,7 а-8=4,3 а-8

    3) 5.3b - (2b+3) = 5.3b-2b-3=3,3b-3

    4) 9.6 + (7-0.4b) = 9.6+7-0.4b=16.6-0.4b

    5) 2c - (95.1c) = 2c-95.1c=-93.1c