За 20 минут автобус проехал 23 ктилометра. Сколько километров он проедет за 35 минут, если будет ехать с той же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:15
    0
    Для начал найдем его скорость:

    v=s/t

    23/20=1,15 км/мин

    Найдем расстояние, пройденное за 35 минут:

    s=v*t

    35*1,15=40,25 км.

    Ответ: 40,25 км.