На трех полках 207 книг. На первой и второй полках 138 книг, а на второй и третьей 144 книги. Сколько книг на каждой полке?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:22
    0
    1) 207-138=69 (книг) на 3 полке

    2) 207-144=63 (книг) на 1 полке

    3) 63+69=132 (книги) на 1 и 3 полке

    4) 207-132=75 (книг) на 2 полке

    Ответ: 69,63,75