Решите уравнение.

(1 целая3/4x+1 целая1/2) = 10,9

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:50
    0
    1 3/4 х=10,9-1,5 (1 1/2=1,5) = 9,4

    х=9 4/10:1 3/4=94/10 : 7/4=94/10*4/7=94/5*2/7=188/35=5 13/35