Реши уравнение

45 а-42 а-а-15=11

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 00:12
    0
    Решаем:

    45a-42a-a-15=11

    3a-a=11+15

    2a=26

    a=13

    Ответ: a=13.
  2. 5 октября, 00:26
    0
    45 а-42 а-a-15=11

    45 а-42 а-а=11+15

    2 а=26

    а=26:2

    а=13