В магазине было 6 ящиков яблок, массы которых равны соответственно 15,16, 18, 19,20,31 кг. Две фирмы приобрели 5 ящиков, причём одна из них в два раза больше яблок (по массе), чем другая. Какой ящик остался в магазине?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:46
    0
    15+16+18+19+20+31=119 кг всего

    Обе фирмы забрали 3 части (одна одну часть, вторая-в два раза больше, т. е. две части., т. е. забранное должно делится на 3.

    119-15=104-не делится

    119-16=103-не делится

    119-18=101-не делится

    119-19=100-не делится

    119-20=99-делится

    119-31=88-не делится.

    Значит остался ящик 20 кг