Найди значение выражение; (7/10+3/5) - (1/6+2/3)

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:32
    0
    1) 7/10 + 3/5 = 1.3

    2) 1/6+2/3=5/6

    3) 1.3 - 5/6 = 180/60 - 50/60 = 130/60 = 2 1/6
  2. 24 апреля, 02:43
    0
    (7/10+6/10) - (1/6+4/6) = 1 3/10 - 5/6 = 1 9/30 - 25/30 = 39/30 - 25/30 = 14/30 = 7/15