Найдите: НОК 14 И 21 НОК 9 И 18, НОК 6 И 25, НОК 39 И 52, НОК 420 И 560, НОК 12,16 И 20

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:28
    0
    НОК (14; 21) = 7*2*3=42 НОК (9; 18) = 3*3*9*2=162 НОК (6; 25) = 3*2*5*5=150 НОК (39; 52) = 13*3*2*2=156 НОК (420; 560) = 70*3*3*4*2*2=10080 НОК (12; 16; 20) = 6*2*8*10=960