Вычислить cos2a, если sina=3/5 пи/2<а<пи

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:58
    0
    Cos2a=cos²a-sin²a = (1-sin²a) - sin²a=1-2sin²a=1-2 * (-12/13) ²=1-2*144/169=-119/169