Три грани кубика окрашены в синий цвет две в зеленый и одна в красный какова вероятность того что при бросании кубика верхняя грань окажется синей, зеленой, красной

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:21
    0
    У кубика 6 граней

    3 грани - синие

    2 грани - зелёные

    1 грань - красная

    А-выпадение синей грани

    В-выпадение зелёной грани

    С-выпадение красной грани

    Р (А) = 3/6=1/2

    Р (В) = 2/6=1/3

    Р (С) = 1/6