В двух больших и пяти маленьких бидонах 130 литров молока Сколько молока входит в маленький бидон если его вместимость 4 раза меньше вместимости большого

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:20
    0
    Х - маленький * 5

    4 х - большой * 2

    5 х + 8 х = 130

    13 х=130

    х=130 : 13

    х = 10 л. в маленьком

    10*4=40 л. в большом

    Проверка:

    10*5 + 40*2 = 130 что соответствует условию задачи