Собрали 50 килограммов яблок Из них 15 сварили варенье остальные упаковали в 5 мешков поровну в каждый Сколько получилось

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 06:31
    0
    1) 50-15=35 кг ост от варенья

    2) 35:5 = 7 кг. в каждом мешке

    ответ 5 мешков по 7 кг яблок
  2. 30 апреля, 06:58
    0
    1) 50-15=35 (кг) - яблок осталось.

    2) 35:5=7 (кг)

    Ответ: 7 кг в каждом мешке.