Помогите придумать задачу в 4 действия для 2 класса

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:18
    0
    В саду 15 кустов малиниы, кустов крыжовника на 3 меньше, чем малины, а кустов смородины на 11 больше, чем малины. На сколько кустов смородины, чем крыжовника и малины вместе?

    1). 15-3=12 крыжовника

    2). 15+11=26 смородины

    3). 15+12=27 всего малины и крыжовника

    4). 27-26=1 на столько меньше

    Ответ: кустов смородины меньше чем крыжовник и малина вместе на 1 куст.