Длина прямоугольника 8 мм ширина 7 мм

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:03
    0
    Площадь - 7*8=56 мм

    периметр - (7+8) * 2 = 30 мм
  2. 26 февраля, 08:35
    0
    Если нужно найти периметр то:

    Дано:

    а=8 мм

    b=7 мм

    Найти:

    Р=? мм

    Решение:

    Р = (а+b) * 2

    Р = (8+7) * 2=30 мм=3 см

    А если площадь:

    S=? мм (квадратных)

    S=а*b

    S=8*7=56 квадратных мм