В равнобедренном треугольнике ABC (AB=BC) угол B=48 градусов. Найдите градусную меру внешнего угла треугольника, смешно с внутренним углом А

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:24
    0
    В АВС: АВ=ВС и значит углы пр основании равны. Угол В=48, значит угол А+С=180-48=132. Угол А=С=132:2=66. внешний угол смежный с А равен 180-66=114