Помогите решить задачку: в школе 300 учеников. 45% всего количества учеников составляют мальчики. Вычислите количество мальчиков и девочек в школе?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:47
    0
    300:100=3 ученика составляют 1%

    45*3=135 мальчиков

    300-135=165 девочек
  2. 1 февраля, 02:19
    0
    300-100%

    x (мальчиков) - 45%

    х=300*45:100=135

    тогда девочек 300-135=165