В урне 8 белых и 6 черных шаров. Из урны вынимают сразу два шара. Найти вероятность того, что оба шара будут белыми.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:03
    0
    Всего шаров 8+6=14. Вероятность вытащить первый белый шар: 8/14=4/7. Белых шаров, да и вообще шаров стало уже на один меньше, поэтому вероятность вытащить второй белый шар: 7/13. Вероятность вытащить два белых шара: 4/7*7/13 = 28/91=0,31