Реши уравнение

604 + (356-y) = 887

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:49
    0
    604 + (356 - у) = 887

    356 - у = 887 - 604

    356 - у = 283

    у = 356 - 283

    у=73

    проверка:

    604 + (356 - 73) = 887

    887 = 887
  2. 21 ноября, 14:06
    0
    604 + (356-y) = 887

    604+356-y=887

    604+356-887=y

    73=y