Упростите выражения:

а) 2x + 3 * (4 - 5x) = ...

б) 5 * (9 - 2m) + 10m = ...

в) - 5a + 8 * (1 + 3a) = ...

г) - 9c + 7 * (1 - 2c) = ...

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 17:06
    0
    а) 2x + 3 * (4 - 5x) = 2x + (12 - 15x) = 2x+12-15x = 12 - 13x

    б) 5 * (9 - 2m) + 10m =.45 - 10m + 10m = 45

    в) - 5a + 8 * (1 + 3a) = - 5a + (8+24a) = - 5a+8+24a = 8 + 19a

    г) - 9c + 7 * (1 - 2c) = - 9c + (7 - 14c) = - 9c+7-14c = 7 - 23c
  2. 20 января, 20:40
    0
    А) 2 х+3 * (4-5 х) = 2 х+12-15 х=12-13 х

    б) 5 * (9-2m) + 10m=45-10m+10m=45

    в) - 5 а+8 * (1+3 а) = - 5 а+8+24 а=19 а+8

    г) - 9 с+7 * (1-2 с) = - 9 с+7-14 с=7-23 с