У родителей есть 2-е детей Коля и Оля. Коля младшее Мамы на 3 раза. а сестренка Оля мледше Коли на 4 раза. но на 24 лет старше Коли. сколько им лет?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:15
    0
    Пусть х-возраст Оли, тогда 4 х-возраст Коли, 12 х-возраст мамы, 12 х+4-возраст папы

    Т. к. Мама на 24 года старше Коли, то

    12 х-4 х=24

    8x=24

    X=3-возраст Оли, тогда

    12*3=36-возраст мамы

    4*3=12-возраст Коли

    36+4=40-возраст папы