Тому Сойеру необходимо докрасить еще 14 метров забора, чтобы полностью завершить его покраску. На сколько процентов выполнена работа по покраске, если известно, что общая длина забора равна 56 метров?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:02
    0
    56 м - 100%

    14 м - ?

    14 м*100%:56 м=25%

    100%-25%=75%

    Ответ: работа выполнена на 75%

    ИЛИ

    14 м: 56 м=1/4, осталось докрасить четверть, то есть 25%, забора

    100%-25%=75%

    Ответ: на 75%
  2. 24 апреля, 10:00
    0
    56-14=42 метра забора покрашено

    42:56=0.75 забора покрашено

    Ответ: 75 процентов