2. 5 х+4 х=135

3. 544-17 х=228

4. 6 х+18+х=179

5. (15 х-9 х) : 42=18

если можете, то по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:45
    0
    5 х+4 х=135

    9 х=135

    х=135:9

    х=15

    544-17 х=228

    17 х=544-228

    17 х=316

    х=316:17

    х=18.6

    6 х+18+х=179

    7 х+18=179

    7 х=179-18

    7 х=161

    х=161:7

    х=23

    (15 х-9 х) : 42=18

    6 х: 42=18

    6 х=18*42

    6 х=756

    х=756:6

    х=126
  2. 22 ноября, 05:15
    0
    2.9 х=135

    х=15

    3. - 17 х = - 259

    х = 15,2

    4. 7 х=161

    х = 23

    5. 0,14 х=18

    х=126