Докажите, что если каждое из натуральных чисел a и b делится на натуральное число c, то верно равенство

(a+b) : c = a:c+b:c

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:40
    0
    (a+b) / c=x (*c)

    a+b=x*c (/c)

    a/c+b/c=x

    (a+b) / c=a/c+b/c