У швейний майстерни було 54 м тканыны з 18 м тканыны пошлы дытячи курткы а з решты плащи для дорослых на кожний плащ вытрачалы по 4 м тканыны скилькы плащив пошылы

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:42
    0
    1) 54-18=36 (м. т.) - осталось

    2) 36:4=9 (п.) - пошили

    Ответ: из оставшейся ткани пошили 9 плащей.