Смешали некоторое число 15-ти процентного раствора некоторого вещества с таким же количеством 19-ти процентного раствора этого вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:13
    0
    100-объем каждого из растворов

    100*15/100=15-вещества в 1 м растворе

    100*19/100=19 вещества во 2 м растворе

    15+19=34 вещества в новом растворе

    100+100=200-объем нового раствора

    34/200*100=17/100*100=17% - концентрация получившегося раствора