Решить систему неравенст (х-1) (х-2) больше 0 и (х-1) (х-3) больше 0

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:44
    0
    (x-1) (x-2) >0

    (x-1) (x-3) >0

    Раскроем скобки

    x^2-2x-x+2>0

    x^2-3x-x+3>0

    x^2-3x+2>0

    x^2-4x+3>0

    D1=9-4*2*1=1

    x1=3-1/2=1

    x2=3+1/2=2

    D2=16-4*3*1=4=2^2

    x1=4-2/2=1

    x2=4+2/2=3

    x1>1

    x2>2

    x3>3

    Отв: x принадлежит (1; 3)