Упростите алгебраическую сумму:

1) 3/7+x+4/7-x

2) 0.6-y-3+y+0.4-7

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:17
    0
    1) ответ 1 так как х-х=0 а 3/7+4/7=7/7=1

    2) ответ (-9) так же у-у=0 0.6+0.4=1 - 3-7=-10 - 10+1=-9
  2. 24 февраля, 00:50
    0
    1) 3/7+x+4/7-x = 1

    2) 0.6-y-3+y+0.4-7 = - 9