Нескольким группам детского сада подарили одинаковые подарки. всего было 60 машинок, 80 кукол, 48 конструктор. сколько групп получили подарки? Сколько всего в каждом подарке?

с решением по действиям!

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:40
    0
    60=2*2*3*5

    80=2*2*2*2*5

    48=2*2*2*2*3

    НОД (60,80,48) = 2*2=4

    Получили 4 группы

    В подарке 60:4=15 машинок, 80:4=20 кукол и 48:4=12 конструкторов