Группам детского сада подарили одинаковые наборы подарков всего 60 машинок, 80 кукл и 48 канструктора сколько групп получили подарки? сколько всего машинок, кукл и канструкторов в каждом наборе?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:21
    0
    60=2*2*3*5

    80=2*2*2*2*5

    48=2*2*2*2*3

    НОД (60,80,48) = 2*2=4

    Получили 4 группы

    В подарке 60:4=15 машинок, 80:4=20 кукол и 48:4=12 конструкторов