Турист преодолел 40 км похода, 3/8 он шёл пешком, но оставшубся часть дороги он проделал одинаковае расстояние на велосипедие и на коньках. сколько км он проехал на колньках?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:38
    0
    1-3/8=5/8

    40*5/8=25

    25/2=12 1/2 км на коньках