Сколько 4 2/3% в десятичных дробях? Помогите, прошу

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:26
    0
    Если задание написано верно, то вот решение:

    4 2/3% - первое что переведём процент в число:

    4 2/3% : 100%=14/3 : 100=14/300

    14 делим на 300 (можно столбиком) - число получится приблизительное

    14/300=0,046666666 ... ≈0,05

    Ответ: ≈0,05