Сократите дробь и затем привидите их к наименьшему общему знаменателю 45/400 45/225 72/144 (это один пример)

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:19
    0
    45/400 сокращаем на 5 = 9/80

    45/225 сокращаем на 45 = 1/5

    72/144 сокращаем на 72 = 1/2

    Наименьший общий знаменатель = 80

    9/80

    16/80

    40/80