Выполните действие а) 19 целых 1/6+3 целых 5/18 д) 36 целых 5/7+12 целых 7/8;

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:15
    0
    19 целых 1/6+3 целых 5/18=19 целых 3/18+3 целых 5/18 = 21 целая 8/18

    36 целых 5/7+12 целых 7/8 = 36 целых 40/56 + 12 целых 49/56 = 48 целых 89/56 = 49 целых 33/56