6 * (х - 16) + 7 = 7 : помогите решать уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:00
    0
    6 (х-16) + 7 = 7

    6x-89=7

    6x=7+89

    6x=96

    x=96/6

    x=16
  2. 19 мая, 20:06
    0
    6 (x-16) + 7=7

    6x-96+7=7

    6x-96=7-7

    6x-96=0

    6x=0+96

    6x=96

    x=16