60 листов книги имеют толщину 10 мм. Какова толщина книги, состоящая из 300 листов?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:46
    0
    1) 300 : 60 = 5 (раз) листов больше взяли

    2) 10 х 5 = 50 (мм) толщина книги из 300 листов

    Ответ: 50 мм
  2. 2 сентября, 15:00
    0
    60:10=6 (мм) - один лист 300*6=1800 (мм) - всего